brasão

Tribunal Regional Eleitoral - BA

Secretaria de Gestão Administrativa e Serviços

Coordenadoria de Gestão da Informação

PORTARIA Nº 44, DE 17 DE MAIO DE 2018

A DIRETORA-GERAL DA SECRETARIA DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DA BAHIA, no uso de suas atribuições e tendo em vista o constante no Processo Administrativo Digital n.º 3142/2018,

RESOLVE:

Art. 1º. Revogar, a partir das datas indicadas, as Portarias de designação dos servidores abaixo elencados como 1º ou 2º substitutos legais do titular das respectivas zonas eleitorais:

 

ZONA

REVOGAÇÃO                                               PORTARIA SUBSTITUTO

DATA                     DA REVOGAÇÃO

21ª – Esplanada

Jeciane Pinheiro Cerqueira-1º

2/1/2018

24ª – Ipiaú

Francisco Rodrigues Leal Neto-1º

2/4/2018

29ª - Ibicaraí

Amanda Aparecida Batista Santos-1º

2/4/2018

33ª – Simões Filho

Aline Roberta Couto Reis-1ª

2/4/2018

37ª - Maracás

Márcia Maria Argolo de Souza-1º

2/4/2018

48ª - Juazeiro

João Evódio Silva Cesário-1º

2/4/2018

49ª – Rio Real

Chelo Boscá Chagas-1º

12/12/2017

51ª – Jeremoabo

André de Araújo Góes Hentschel-1º

2/1/2018

52ª - Paripiranga

Petrucio de Lima Belo-1º

13/12/2017

55ª     –     Morro          do Chapéu

Márcio Pereira de Souza-1º

2/4/2018

61ª - Coribe

Tadeu Lopes dos Santos-1º

2/4/2018

67ª – Remanso

Renato   de   Santana   Braga    e    Celson Ribeiro de Brito

2/4/2018

68ª – Xique-Xique

Raoni Alves de Carvalho-1º

2/4/2018

69ª - Utinga

Edilene Silva dos Santos-1º

2/4/2018

71ª – Bom Jesus da Lapa

Eliene de Souza Santos-1º

2/4/2018

 

72ª – Santa Maria da Vitória

Lucivânio Silva de Oliveira-1º

2/4/2018

76ª - Jaguaquara

Luciana de Oliveira Souza-1º

2/4/2018

79ª – Nova Soure

Eduardo Ferreira Abreu-1º

21/2/2018

81ª - Olindina

Edson Hipólito Santana-1º

26/2/2018

82ª – Cícero Dantas

José Albérico Matos Carvalho-1º e José Antônio da Conceição

26/2/2018

85ª - Curaçá

Carlos Eduardo Souza Nunes-1º

2/1/2018

86ª – Mairi

Jean Davi Rego Gerbase-1º

21/2/2018

91ª – Macarani

Manoel Dias dos Santos-1º

2/4/2018

100ª – São Desidério

Manoel Messias da Silva-1º

2/1/2018

101ªª – Livramento de Nossa Senhora

Kleber Paschoal Silva Lima-1º

2/4/2018

106ª – Queimadas

Ivo Emanuel Matoso Nunes-1º

2/1/2018

106ª – Queimadas

Silvana da Silva Souza

2/4/2018

107ª         –         Santa Teresinha

Francisco de Assis Holanda-1º

2/1/2018

112ª - Prado

Pedro dos Santos Batista-1º e Noir dos Santos Silva-2º

2/4/2018

115ª - Saúde

Alberto Carlos Gama Pinho Júnior-1º

2/4/2018

118ª - Cachoeira

Edvaldo da Silva Sodré-1º

2/4/2018

126ª – Angical

Marcos Antônio de Almeida Mendes-1º

2/4/2018

128ª – São Sebastião do Passé

Jeane de Mello Góes-1º

21/2/2018

133ª - Camacã

Eliana Matos Santos -1º

2/4/2018

134ª - Ubatã

Eli Miranda Silva Filho -1º

2/1/2018

138ª - Itarantim

Clésia Cordeiro Oliveira -1º

2/4/2018

144ª – Entre Rios

José Carlos Puga Fidalgo – 1º

2/1/2018

144ª – Entre Rios

Jailson dos Santos – 2º

2/4/2018

146ª – Iguaí

Leandro Vinícius Silva Rocha -1º

2/4/2018

147ª – Itagibá

Adalberto Lima dos Santos Júnior -1º

2/4/2018

149ª – Itiúba

Kalyanna Pinto Neves-1º

26/2/2018

151ª - Gandu

Rosana Silva Nascimento -1º

26/2/2018

162ª – São Francisco do Conde

Raimundo Fidélis da Silva – 1º

26/2/2018

172ª – Itamaraju

Valdenízia Souza Santos-1º

26/2/2018

173ª – Ibotirama

Sérgio Lucas dos Santos Souza-1º

2/4/2018

 

175ª    –    Palmas           de Monte Alto

Diene de Jesus Alves-1º

2/4/2018

176ª     –     Barra            do Mendes

Verônica Rodrigues de Moraes-1º

2/4/2018

179ª – Jaguarari

Andréa Barbosa de Argôlo-1º

26/2/2018

182ª – Riachão das Neves

Ângela Magalhães Câmara-1º

2/4/2018

188ª - Eunápolis

Mara Ronise da Conceição Madureira-1º

21/2/2018

197ª     –     Wenceslau Guimarães

Cecília Fernanda Gomes Nunes-1º

2/4/2018

198ª - Uruçuca

Carla Prazeres Bramont de Mello Nunes 1ª

13/12/2017

198ª - Uruçuca

Camila Ribeiro Gonçalves dos Santos-1º

2/4/2018

200ª - Pojuca

Wellington Oliveira Cardoso-1º

26/2/2018

 Art. 2º Designar, a partir de 2.4.2018, os servidores abaixo elencados para substituírem os titulares da Função Comissionada de Chefe de Cartório das zonas eleitorais a seguir relacionadas, durante os seus afastamentos legais ou ocasionais:

 

ZONA

1º SUBSTITUTO

2º SUBSTITUTO

21ª – Esplanada

Germano Queiroz Rabelo

 

24ª – Ipiaú

Rodrigo Farias Xavier de Souza

Alaíse Farias Silva

29ª - Ibicaraí

Valdenízia Souza Santos

Alberto    Antônio    de    Brito Filho

33ª – Simões Filho

Raimundo Fidélis da Silva

 

37ª - Maracás

Ingrid Bispo dos Santos

Márcia     Maria     Argolo                de Souza

48ª - Juazeiro

Tatiana da Costa Cruz

Vera      Nilza      Pereira      da Conceição

49ª – Rio Real

Stella       Bianca       Novaes Galvão

Joelison Silva Santos

51ª – Jeremoabo

Adriano Bispo de Andrade

 

52ª - Paripiranga

Genivaldo Gomes da Cruz Júnior(Revogado pela Portaria nº 15/2020)

 

55ª     –     Morro          do Chapéu

Camila Silva Macedo

 


61ª - Coribe

Andy Huang

 

67ª – Remanso

Pedro Henrique Fialho

Renato de Santana Braga

68ª – Xique-Xique

Aléssio Garcia Lima

 

69ª - Utinga

Mariana       Monteiro       de Moraes de Arruda Falcão

 

76ª - Jaguaquara

Carlos    Alberto    de    Jesus Cardoso

Daisy          Ângela          Costa Palmarella

78ª - Camamu

Túlio Mota de Souza(Revogado pela Portaria nº 124/2018)

 

79ª – Nova Soure

Arlen dos Santos Silva

 

81ª - Olindina

Rita Gonzaga de Medeiros Araújo

Edson Hipólito Santana

82ª – Cícero Dantas

Karlyana Ramos de Melo(Revogado pela Portaria nº 309/2019)

José Albérico Matos Carvalho (Revogado pela Portaria nº 309/2019)

85ª - Curaçá

Ana    Letícia    de    Oliveira Souza

 

86ª – Mairi

Thais Linhares Veras

 

89ª - Lençóis

Elissa Deimling de Santana

 

91ª – Macarani

Tarcísio         Logrado        de Almeida

Manoel Dias dos Santos

96ª – Sento Sé

Leandro    Tcharlles     Diniz Pereira

João Paulo da Silva Coelho (Revogado pela Portaria nº 7/2019)

98ª – Cotegipe

Andréa de Araújo Passos

 

100ª – São Desidério

Denise Moreira da Silva

 

101ªª – Livramento de Nossa Senhora

Erik Marques Rodarte

Kleber Paschoal Silva Lima

103ª        –        Miguel Calmon

Camila Mota Ribeiro

Hélio Valois Coutinho Filho

106ª – Queimadas

Marcone Oliveira da Silva

 

107ª         –         Santa Teresinha

Nathália Bispo Varjão

 

110ª    –    Ribeira           do Pombal

Manuela Santos Bomfim

 

112ª - Prado

Ives     Tavares      Gonçalves Santos

Pedro dos Santos Batista

115ª - Saúde

Adno       Bruno       Amorim Ferreira

Alberto Carlos Gama Pinho Júnior

118ª - Cachoeira

Rosana Silva Nascimento

 

126ª – Angical

Breno Henrique Alves de Barros

Marcos Antônio de Almeida Mendes


128ª – São Sebastião do Passé

Eduardo Ferreira de Abreu

 

133ª - Camacã

Thales Rego Ruback

Eliana Matos Santos

134ª - Ubatã

Sávio Souza Moreira

 

136ª - Itajuípe

Rodrigo Silva Santos

 

138ª - Itarantim

Kaelli Oliveira Santana

Clésia Cordeiro Oliveira(Revogado pela Portaria nº 210/2019)

144ª – Entre Rios

Danilo Chaves Lima

 

146ª – Iguaí

Bárbara de Souza Fernandes

 

147ª – Itagibá

Daniel Lucas Pereira dos Santos(Revogado pela Portaria nº 284/2019)

Adalberto Lima dos Santos Júnior

149ª – Itiúba

Thayane        de        Oliveira Albuquerque

 

151ª - Gandu

Mariana Alvariño Britto

 

153ª – Medeiros Neto

Carolina Lopes Lino

 

158ª - Chorrochó

Wagner     Fabricio     Gomes Cordeiro

Selma Edvânia Araújo Soares

162ª – São Francisco do Conde

Marcelo Caitano Carneiro Porto

 

172ª – Itamaraju

Thiago         de         Oliveira Fernandes (Revogado pela Portaria nº 263/2019)

 

173ª – Ibotirama

Ricardo Santana Soares

 

175ª    –    Palmas           de Monte Alto

Ricardo Vinícius Braz

 

176ª     –     Barra            do Mendes

Daniela Melo Duarte

 

179ª – Jaguarari

Kalyanna Pinto Neves

 

182ª – Riachão das Neves

Sandreane            Magalhães Arruda Torres

Ângela Magalhães Câmara

188ª - Eunápolis

Lorena     Boone     Jacobsen Bernardo

 

189ª – Itabela

Daniela Sabarim

Karine Rodrigues de Souza

195ª – Pilão Arcado

Maria Eduarda de Araújo Cabral

Orlando Teixeira da Rocha Filho

197ª     –     Wenceslau Guimarães

Milena Cristina Melo Muniz

Fábio Augusto Martins Pereira

198ª - Uruçuca

Leandro Vila Fagundes

 

200ª - Pojuca

Wellington               Oliveira Cardoso

 

 Salvador, 17 de maio de 2018.

FABÍOLA MAZZEI VITÓRIO

Diretora-Geral

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE-BA, nº 094, de 24/05/2018, p. 6-8.