brasão

Tribunal Regional Eleitoral - BA

Secretaria de Gestão Administrativa e Serviços

Coordenadoria de Gestão da Informação

PORTARIA Nº 274, DE 04 DE JUNHO DE 2018

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DA BAHIA, no uso de suas atribuições e tendo em vista o constante no Processo Administrativo Digital nº 6695/2018,

RESOLVE: Art. 1º Nomear, a partir de 7.5.2018, os servidores abaixo relacionados como 1º e 2º substitutos dos titulares das respectivas unidades, durante os seus afastamentos legais e ocasionais:

 

UNIDADE

1º SUBSTITUTO

2º SUBSTITUTO

Assessoria de Exame de Contas Eleitorais e Partidárias CJ-2

Patrícia Anne Hogarty Cavalcanti - Assistente IV da Assessoria de Exame de Contas Eleitorais e Partidárias

Hesli Rocha Rios - Assistente IV da Assessoria de Exame de Contas Eleitorais e Partidárias

Secretaria de Auditoria Interna CJ-3

Fernanda Costa Guimarães - Coordenadora de Auditoria

Danielle Débora Cerqueira Oliveira - Assessora de Consultoria em Governança, Gerenciamento de Riscos e Controle Interno

Assessoria de Consultoria em Governança, Gerenciamento de Riscos e Controle Interno CJ-2

Ricardo Mota Mascarenhas - Assistente IV da Assessoria de Consultoria em Governança, Gerenciamento de Riscos e Controle Interno

Valéria Lyrio de Castro Azevedo Oficial de Gabinete da Secretaria de Auditoria Interna

Coordenadoria de Auditoria CJ-2

Záide Checcucci Junqueira Ayres - Chefe da Seção de Auditoria de Pessoal

Maria Regina Ribeiro Santana - Chefe da Seção de Auditoria de Licitações e Contrato

Coordenadoria de Planejamento, Estratégia e Gestão CJ-2

-

Aurora Lopes dos Reis - Chefe da Seção de Governança e de Gestão de Processos e da Qualidade

Escola Judiciária Eleitoral CJ-2

Isabel Viana de Castro Oliveira Guerra - Chefe da Seção de Programas Institucionais

Najara Andrade Guimarães Carneiro - Chefe da Seção de Estudos Eleitorais

Coordenadoria de Supervisão do Cadastro e Orientação às Zonas Eleitorais CJ-2

Mirela Rios Cruz de Jesus

Chefe da Seção de Orientação às Zonas Eleitorais

-

Assessoria Especial da Diretoria-Geral CJ- 2

Patrícia Rose Andrade Viana de Melo Assistente IV da Assessoria Especial da Diretoria- Geral

-

Coordenadoria de Eleições e Logística CJ- 2

Rita de Cássia Mendes Cruz - Chefe da Seção de Planejamento e Monitoramento de Eleições

Elma Teixeira da Silva Santos - Chefe da Seção de Orientação aos Sistemas Eleitorais

Secretaria de Gestão Administrativa CJ-3

-

Luís Cláudio Queiroz Coni - Coordenador de Gestão da Informação, Documentação e Memória

Coordenadoria de Gestão da Informação, Documentação e Memória CJ-2

Kércia Sant'Ana Sodré - Chefe da Seção de Protocolo e Expedição

Carla Prazeres Alves Carneiro - Chefe da Seção de Arquivo

Coordenadoria de Análise Técnica CJ-2

-

Flávio Souza Magalhães - Chefe de Seção de AnálisePrevidenciária

Coordenadoria de Pessoal CJ-2

Ana América Guerra Otero - Chefe da Seção de Apoio aos Juízos Eleitorais

Vania Figueiredo Prata de Oliveira - Chefe da Seção de Pagamento de Servidores Ativos

Coordenadoria de Educação e Desenvolvimento CJ-2

Mara Rosita Pinheiro - Chefe da Seção de Recrutamento, Seleção e Desempenho

-

Secretaria Judiciária CJ-3

Josênoel Bastos Pinto - Coordenador de Processamento

Maria Tereza de Andrade Carvalho - Coordenador de Autuação, Registros Processuais ePartidários

Coordenadoria de Processamento CJ-2

Érica Oliva Barretto de Araújo Dourado - Chefe da Seção de Processamento 2

Cláudio Oliveira Lima de Sá - Chefe da Seção de Processamento 1

Coordenadoria de Autuação, Registros Processuais e Partidários CJ-2

Tiago de Souza Albuquerque - Chefe da Seção de Publicação de Pautas e de Julgados

Alessandra dos Santos Gonzalez Martinez - Chefe da Seção de Autuação, Controle e Estatística de Processos Judiciais

Secretaria de Tecnologia da Informação CJ-3

André Luiz Cavalcanti e Cavalcante - Coordenador de Equipamento e Suporte

Flávio de Souza Dias - Coordenador de Soluções Corporativas e Infraestrutura

Coordenadoria de Equipamento e Suporte CJ-2

Livio de Assis Ara - Chefe da Seção de Urna Eletrônica

Bruno Factum Rodrigues - Chefe da Seção de Equipamentos de Informática

Coordenadoria de Soluções Corporativas e Infraestrutura CJ-2

Neima Prado dos Santos - Chefe da Seção de Teste e Qualidade de Sistema

Mirela Gico Casado - Chefe da Seção de Banco de Dados

 

Art. 2º Revogar, a partir de 7.5.2018, as nomeações do 1º e 2º substitutos dos titulares de cargos em comissão a seguir elencados, em decorrência das alterações promovidas pelas Portarias nºs 206 e 207/2018 .

 

UNIDADE

1º SUBSTITUTO

2º SUBSTITUTO

Coordenadoria de Contas Eleitorais e Partidárias CJ-2

Patrícia Anne Hogarty Cavalcanti

Hesli Rocha Rios

Secretaria de Controle Interno e Auditoria CJ-3

Fernanda Costa Guimarães

Geomário Lima Silva Filho

Coordenadoria de Auditoria, Acompanhamento e Orientação da Gestão CJ-2

Záide Checcucci Junqueira Ayres

Antônio Fernando dos Santos Paixão

Coordenadoria de Planejamento, Estratégia e Gestão CJ-2

-

Aurora Lopes dos Reis

Coordenadoria de Supervisão do Cadastro e Orientação às Zonas Eleitorais CJ-2

Mirela Rios Cruz de Jesus

-

Assessoria Especial do Diretor-Geral CJ-2

Patrícia Rose Andrade Viana de Melo

-

Secretaria de Gestão Administrativa CJ-3

-

Luís Cláudio Queiroz Coni

Coordenadoria de Eleições CJ-2

Rita de Cássia Mendes Cruz

Elma Teixeira da Silva Santos

Coordenadoria de Gestão Documental, Informação e Memória CJ-2

Kércia Sant'Ana Sodré

Carla Prazeres Alves Carneiro

Coordenadoria de Análise Técnica CJ-2

-

Flávio Souza Magalhães

Coordenadoria de Pessoal CJ-2

Arthur Ribeiro Rocha

Ana América Guerra Otero

Coordenadoria de Educação e Desenvolvimento CJ-2

Mara Rosita Pinheiro

-

Secretaria Judiciária CJ-3

Josênoel Bastos Pinto

Tatiana Chagas

Coordenadoria de Apoio Processual CJ-2

Érica Oliva Barretto de Araújo Dourado

Cláudio Oliveira Lima de Sá

Coordenadoria de Registros e Informações Processuais CJ-2

Ana Lúcia Neves da Rocha

Cristina Maria Alcântara Tanajura

Coordenadoria de Sessões CJ-2

Ricardo Leite Menezes

Tiago de Souza Albuquerque

Secretaria de Tecnologia da Informação CJ-3

André Luiz Cavalcanti e Cavalcante

Flávio de Souza Dias

Coordenadoria de Equipamento e Suporte CJ-2

Livio de Assis Ara

Bruno factum rodrigues

Coordenadoria de Soluções Corporativas CJ-2

Ed Rey Carneiro Brito

Neima Prado dos Santos

Coordenadoria de Infraestrutura CJ-2

Sidney Santos Doria

Bruno Factum Rodrigues

 

Salvador, 4 de junho de 2018.

Des. JOSÉ EDIVALDO ROCHA ROTONDANO

Presidente do Tribunal Regional Eleitoral da Bahia

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE-BA, nº 106, de 13/06/2018, p. 3-5.