brasão

Tribunal Regional Eleitoral - BA

Secretaria de Gestão Administrativa e Serviços

Coordenadoria de Gestão da Informação

PORTARIA Nº 186, DE 16 DE ABRIL DE 2018

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DA BAHIA, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 8º, XXXII, do Regimento Interno do Tribunal, e tendo em vista o constante no Processo Administrativo Digital nº 3142/2018,

 

RESOLVE:

 

Art. 1º Dispensar, a partir das datas indicadas, os servidores abaixo elencados da Função Comissionada de Chefe de Cartório das respectivas zonas eleitorais:

 

SERVIDOR

ZONA ELEITORAL

DATA DA DISPENSA

Severino Gomes Amorim Sobrinho

86ª - Mairi

21.2.2018

Tatiana da Costa Cruz

85ª - Curaçá

21.2.2018

Cláudia Maria Pinheiro Ferreira

33ª – Simões Filho

26.2.2018

Creuza Maria Souza Nascimento

118ª - Cachoeira

26.2.2018

Katianne Reis da Silva Carvalho

200ª – Pojuca

26.2.2018

Ludmilla Souza Ribeiro de Melo

103ª – Miguel Calmon

26.2.2018

Marcelo Caitano Carneiro Porto

159ª – Central

26.2.2018

Rita Gonzaga de Medeiros Araújo

82ª – Cícero Dantas

26.2.2018

Rodrigo Silva Santos

29ª - Ibicaraí

26.2.2018

Tatiana Andrade Almeida

81ª - Olindina

26.2.2018

Jurandir Carvalho Gonçalves

48ª - Juazeiro

1º.3.2018

Uesglei Santos Silva

119ª - Andaraí

1º.3.2018

Jairo Oliveira de Almeida

71ª – Bom Jesus da Lapa

2.4.2018

Leonardo Brandão Dias

72ª – Santa Maria da Vitória

2.4.2018

Daisy Ângela Costa Palmarella

76ª – Jaguaquara

2.4.2018

João Paulo da Silva Coelho

96ª – Sento Sé

2.4.2018

Andréa de Araújo Passos

98ª – Cotegipe

2.4.2018

Kaelli Oliveira Santana

138ª – Itarantim

2.4.2018

Ricardo Santana Soares

173ª – Ibotirama

2.4.2018

Sandreane Magalhães Arruda Torres

182ª – Riachão das Neves

2.4.2018

Fábio Augusto Martins Pereira

197ª – Wenceslau Guimarães

2.4.2018

 

Art. 2º Dispensar, a partir das datas indicadas, os servidores abaixo elencados da Função Comissionada de Assistente I – FC-1 das respectivas zonas eleitorais:

 

SERVIDOR

ZONA ELEITORAL

DATA DA DISPENSA

Eduardo Ferreira de Abreu

79ª – Nova Soure

21.2.2018

Jeane de Mello Góes

128ª – São Sebastião do Passé

21.2.2018

Mara Ronise da Conceição Madureira

188ª - Eunápolis

21.2.2018

Andréa Barbosa de Argôlo

179ª - Jaguarari

26.2.2018

Daniel Antônio Pimentel da Silveira

94ª – Oliveira dos Brejinhos

26.2.2018

Kalyanna Pinto Neves

149ª - Itiúba

26.2.2018

Raimundo Fidélis da Silva

162ª – São Francisco do Conde

26.2.2018

Rosana Silva Nascimento

151ª - Gandu

26.2.2018

Valdenízia Souza Santos

172ª - Itamaraju

26.2.2018

Francisco Rodrigues Leal Neto

24ª - Ipiaú

2.4.2018

Amanda Aparecida Batista Santos

29ª - Ibicaraí

2.4.2018

Aline Roberta Couto Reis

33ª – Simões Filho

2.4.2018

Márcia Maria Argolo de Souza

37ª - Maracás

2.4.2018

João Evódio Silva Cesário

48ª – Juazeiro

2.4.2018

Gerônimo Adolfo da Silva

51ª – Jeremoabo

2.4.2018

Márcio Pereira de Souza

55ª – Morro do Chapéu

2.4.2018

Tadeu Lopes dos Santos

61ª – Coribe

2.4.2018

Celson Ribeiro de Brito

67ª - Remanso

2.4.2018

Raoni Alves de Carvalho

68ª – Xique-Xique

2.4.2018

Edilene Silva dos Santos

69ª – Utinga

2.4.2018

Eliene de Souza Santos

71ª – Bom Jesus da Lapa

2.4.2018

Lucivânio Silva de Oliveira

72ª – Santa Maria da Vitória

2.4.2018

Luciana de Oliveira Souza

76ª - Jaguaquara

2.4.2018

José Albérico Matos Carvalho

82ª – Cícero Dantas

2.4.2018

Jean Davi Rego Gerbase

86ª – Mairi

2.4.2018

Mário Souza Santos

89ª – Lençóis

2.4.2018

Manoel Dias dos Santos

91ª – Macarani

2.4.2018

Kleber Paschoal Silva Lima

101ª – Livramento de Nossa

Senhora

2.4.2018

Hélio Valois Coutinho Filho

103ª – Miguel Calmon

2.4.2018

Pedro dos Santos Batista

112ª – Prado

2.4.2018

João Ferreira da Silva

115ª – Saúde

2.4.2018

Edvaldo da Silva Sodré

118ª – Cachoeira

2.4.2018

Marcos Antônio de Almeida Mendes

126ª – Angical

2.4.2018

Eliana Matos Santos

133ª – Camacã

2.4.2018

Alisson dos Santos Reis

134ª - Ubatã

2.4.2018

Jailton Alves da Costa

136ª – Itajuípe

2.4.2018

Clésia Cordeiro Oliveira

138ª – Itarantim

2.4.2018

Leandro Vinícius Silva Rocha

146ª – Iguaí

2.4.2018

Adalberto Lima dos Santos Júnior

147ª – Itagibá

2.4.2018

Selma Edvânia Araújo Soares

158ª - Chorrochó

2.4.2018

Sérgio Lucas dos Santos Souza

173ª – Ibotirama

2.4.2018

Diene de Jesus Alves

175ª – Palmas de Monte Alto

2.4.2018

Verônica Rodrigues de Moraes

176ª – Barra do Mendes

2.4.2018

Ângela Magalhães Câmara

182ª – Riachão das Neves

2.4.2018

Karine Rodrigues de Souza

189ª – Itabela

2.4.2018

Orlando Teixeira da Rocha Filho

195ª – Pilão Arcado

2.4.2018

Cecília Fernanda Gomes Nunes

197ª – Wenceslau Guimarães

2.4.2018

Camila Ribeiro Gonçalves dos Santos

198ª - Uruçuca

2.4.2018

 

Art. 3º Designar, a partir de 2.4.2018, os servidores abaixo elencados para exercerem a Função Comissionada de Chefe de Cartório das respectivas zonas eleitorais:

 

SERVIDOR

ZONA ELEITORAL

Amanda Aparecida Batista Santos

29ª – Ibicaraí

Aline Roberta Couto Reis

33ª – Simões Filho

João Evódio Silva Cesário

48ª – Juazeiro

Uesglei Santos Silva

55ª – Morro do Chapéu

Jacson Carlos da Silveira

67ª – Remanso

Kamyla Maciel Xavier

71ª – Bom Jesus da Lapa

João Francisco de Oliveira Júnior

72ª – Santa Maria da Vitória

Tiago Pereira Mimoso

76ª – Jaguaquara

André de Araújo Góes Hentschel

81ª – Olindina

Ludmilla Souza Ribeiro de Melo

82ª – Cícero Dantas

Severino Gomes Amorim Sobrinho(Revogado pela Portaria nº 373/2018)

85ª – Curaçá

Jean Davi Rego Gerbase

86ª – Mairi

William Maia Felix Oliveira

96ª – Sento Sé

Bruno Roberto Chaves de França

98ª – Cotegipe

Jurandir Carvalho Rodrigues

103ª – Miguel Calmon

Edvaldo da Silva Sodré

118ª – Cachoeira

Sérgio Lopes Cavalcante de Oliveira

138ª – Itarantim

Daniel Antonio Pimentel da Silveira

159ª – Central

Davi Santana Souza

173ª – Ibotirama

Fernanda Portela de Almeida

182ª – Riachão das Neves

Pablo Antunes de Queiroz

197ª – Wenceslau Guimarães

Tatiana Andrade Almeida

200ª - Pojuca

 

Art. 4º Designar, a partir de 2.4.2018, os servidores abaixo elencados para exercerem a Função Comissionada de Assistente I-FC-1 das respectivas zonas eleitorais:

 

SERVIDOR

ZONA ELEITORAL

Germano Queiroz Rabelo

21ª - Esplanada

Rodrigo Farias Xavier de Souza

24ª - Ipiaú

Valdenízia Souza Santos

29ª - Ibicaraí

Raimundo Fidélis da Silva

33ª – Simões Filho

Ingrid Bispo dos Santos

37ª - Maracás

Tatiana da Costa Cruz

48ª – Juazeiro

Stella Bianca Novaes Galvão

49ª – Rio Real

Adriano Bispo de Andrade

51ª – Jeremoabo

Genivaldo Gomes da Cruz Júnior

52ª – Paripiranga

Camila Silva Macedo

55ª – Morro do Chapéu

Pedro Henrique Fialho

67ª – Remanso

Mariana Monteiro de Moraes de Arruda Falcão

69ª – Utinga

Carlos Alberto de Jesus Cardoso

76ª - Jaguaquara

Túlio Mota de Souza

78ª – Camamu

Arlen dos Santos Silva

79ª – Nova Soure

Rita Gonzaga de Medeiros Araújo

81ª - Olindina

Karlyana Ramos de Melo(Revogado pela Portaria nº 528/2019)

82ª – Cícero Dantas

Ana Letícia de Oliveira Souza

85ª - Curaçá

Thais Linhares Veras

86ª – Mairi

Elissa Deimling de Santana

89ª – Lençóis

Tarcísio Logrado de Almeida

91ª – Macarani

Leandro Tcharlles Diniz Pereira

96ª – Sento Sé

Denise Moreira da Silva

100ª – São Desidério

Erik Marques Rodarte(Revogado pela Portaria nº 79/2020)

101ª – Livramento de Nossa Senhora

Camila Mota Ribeiro

103ª – Miguel Calmon

Nathália Bispo Varjão

107ª – Santa Teresinha

Ives Tavares Gonçalves Santos

112ª – Prado

Adno Bruno Amorim Ferreira

115ª – Saúde

Rosana Silva Nascimento

118ª – Cachoeira

Breno Henrique Alves de Barros

126ª – Angical

Thales Rego Ruback

133ª – Camacã

Kaelli Oliveira Santana

138ª – Itarantim

Danilo Chaves Lima

144ª – Entre Rios

Daniel Lucas Pereira dos Santos

147ª – Itagibá

Thayane de Oliveira Albuquerque

149ª – Itiúba

Mariana Alvariño Britto

151ª – Gandu

Carolina Lopes Lino

153ª – Medeiros Neto

Wagner Fabricio Gomes Cordeiro

158ª - Chorrochó

Marcelo Caitano Carneiro Porto

162ª – São Francisco do Conde

Thiago de Oliveira Fernandes(Revogado pela Portaria nº 410/2019)

172ª – Itamaraju

Ricardo Santana Soares

173ª – Ibotirama

Ricardo Vinícius Braz

175ª – Palmas de Monte Alto

Daniela Melo Duarte

176ª – Barra do Mendes

Sandreane Magalhães Arruda Torres

182ª – Riachão das Neves

Daniela Sabarim

189ª – Itabela

Maria Eduarda de Araújo Cabral

195ª – Pilão Arcado

Milena Cristina Melo Nunes

197ª – Wenceslau Guimarães

Leandro Vila Fagundes

198ª - Uruçuca

 

Salvador, 16 de abril de 2018.

 

 

Des. JOSÉ EDIVALDO ROCHA ROTONDANO

Presidente do Tribunal Regional Eleitoral da Bahia

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE-BA, nº 069, de 18/04/2018, p. 4-7.